Есть надежда на ямочный ремонт дороги “Каменское-Днепр”

Капитального ремонта этой трассы в ближайшее время ждать не стоит. Об этом на своей пресс-конференции в Каменском рассказал первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман.

“Дорога “Днепр-Каменское” государственного значения, она находится на балансе службы “Укравтодор” и называется трасса “Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь”. Сегодня ресурса у территориального подразделения службы автомобильных дорог в Днепропетровской области нет, на счету ноль. Скажу откровенно, чтобы не было популистских заявлений по этому поводу, капитального ремонта дороги не будет. Будет ямочный ремонт, на что, я надеюсь, в течение месяца , максимум двух будет найден ресурс. Мы настойчиво порекомендуем “Укравтодору” выделить этот ресурс на службу автомобильных дорог днепропетровской области. Но еще раз подчеркну, что капитального ремонта не будет, только ямочный”, – сказал Кужман.
Также первый заместитель губернатора рассказал свое видение решения проблемы дороги, которая находится на выезде из города через Романково, после железнодорожного переезда.
“На сегодняшний момент эта дорога бесхозная. К сожалению, такие дороги есть на территории Днепропетровской области. Сначала ее нужно принять на баланс. Для того, чтобы ее принять на баланс есть громада города Каменское, которая должна дать на это свое согласие. Мы с мэром Андреем Белоусовым обсуждали этот вариант. Как только эта дорога будет взята на баланс Каменского, мы решим вопрос с ресурсной составляющей, чтобы эту дорогу привести в соответствующий вид. А сегодня ни мэрия не может сделать капитальный ремонт этой дороги, ни Облавтодор, потому что это незаконно”, – отметил Кужман.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *