В Днепре утонул рыбак

7 марта в 16:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на жилом массиве Красный Камень Новокодацкого района областного центра Днепропетровщины в заливе реки Днепр под лед провалился человек.
По вызову срочно были направлены водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что на расстоянии 150 метров от берега на хрупком льду находится человек, который не может самостоятельно добраться до берега.
Водолазы срочно приступили к проведению спасательных работ.
С помощью специального водолазного снаряжения специалистами ГСЧС мужчина, 1970 года рождения, был доставлен к берегу.
Спасенный оказался рыбаком. Он подтвердил, что видел, как другой человек во время рыбалки внезапно провалился под лед.
Поэтому, с помощью специального водолазного снаряжения сотрудниками Службы спасения «101» было обследовано 20 м.кв. дна залива, и на расстоянии 150 метров от берега на глубине 6 метров обнаружено тело погибшего мужчины, 1951 года рождения.
С помощью надувного плота и спасательной веревки тело утонувшего изъято на берег и передано работникам судебно-медицинской экспертизы.
К работам привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Уважаемые граждане! Помните! Никогда не становитесь на лед весной, осенью и во время зимних оттепелей. В это время лед слишком тонкий и может провалиться! Будьте крайне осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *