Каменчанка обновила два мировых рекорда по армлифтингу

2 марта в Мелитополе прошел Кубок Южного региона по силе хвата WPL IRON GRIP. В этих соревнований участвовали сильнейшие армлифтеры Украины. Легендарной Людмиле Гайдученко из Каменского удалось установить два абсолютных мировых рекорда.

Вот что пишет в соцсетях о прошедшем турнире президент WPL Лига Мировой Силы Виталий Пулин.

«В очередной раз мы доказали, что мы сильны духом! Нас признал мир силы хвата! Два абсолютных мировых рекорда Лига Мировой Силы фиксирует на Украине в очередной раз».
Рекорды Людмиле Гайдученко покорились в двух дисциплинах. В Apollon Axle (диаметр грифа составляет 5 см) судьями был зафиксирован результат 137,9 кг – и это новый мировой рекорд. Дважды наша рекордсменка обновила наивысшие показатели и в дисциплине Little Big Horn. Сначала ей покорился вес 72,6 кг, а в следующей попытке – 75,15 кг.

«Делом чести было для меня вернуть себе абсолютный рекорд мира по армлифтингу в упражнении Little Big Horn. И у меня получилось – мои 75 кг против 70 кг Ребекки Робертсон», – комментирует Л.Гайдученко свое выступление на странице WPL Лига Мировой Силы социальной сети FaceBook. – «Покорив вес Apollon Axle 137,9 kg я подтвердила звание абсолютной рекордсменки мира. Теперь у меня 8 абсолютных рекордов мира в армлифтинге, и 4 из них установлены на помосте WPL. Я благодарю оргкомитету соревнований и лично президента WPL Виталия Пулина за предоставленную возможность показать людям красоту абсолютной силы! Горжусь тем, что я в вашей команде!».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *