Каменчане взяли медали чемпионата области по пауэрлифтингу

Соревнования среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов по одной из базовых дисциплин – жиму лежа – прошли 2 марта 2019 года в Днепре. Команда нашего города заняла 3-е место.
Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения – становая тяга, приседание со штангой на спине и жим штангилежа на горизонтальной скамье. Кроме троеборья, где спортсмен должен проявить себя во всех трех дисциплинах пауэрлифтинга, по последней также проводятся отдельные соревнования. На прошлой неделе спортсмены Днепропетровской областиопределяли сильнейших в жиме лежа.
По итогам престижных соревнований, атлеты из Каменского, которые представляли спортклубы Power, Viking, Феникс и др., привезли в родной город медали различного достоинства, а также кубок за третье место, завоеванный в командном зачете. Кроме наград, многие спортсмены улучшили свои личные рекорды.
В рядах чемпионов и призеров области были девять воспитанников ВалентинаМаликова, Анастасии Дрёмовой и Ильи Марея. На наивысшую ступеньку пьедестала становились Егор Виблый, ОлегВергун, ВладиславСемёнов и Вера Попруга, которые в своих весовых и возрастных категориях завоевали золотые медали. С «серебром» в Каменское возвратились Роман Руденко, Никита Марей и Даниил Свистун. Бронзовые награды организаторы вручили Нине Очкась и Илье Марею. Помог сборной нашего города и Даниил Тарасов, в активе которого 4-е место.
Не за горами главный региональный старт – чемпионат Днепропетровской области по классическому пауэрлифтингу – троеборью, проведение которого намечено на 16 марта. К этим соревнованиям каменчане серьезно готовятся, ведь турнир является отборочными на чемпионат Украины. Уже улучшен ряд результатов на тренировках. Теперь осталось самое важное – подтвердить их в соревновательном процессе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *