Реконструируем инфекционное отделение городской больницы Марганца, – Валентин Резниченко

Осовремененное здание с комфортными палатами и уютными коридорами. Так будет выглядеть инфекционное отделение марганецкой городской больницы. Медучреждение реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация. Внутренняя отделка уже на финише. Продолжаются наружные работы. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Доступ к качественной медицине должен быть у всех жителей области, независимо от населенного пункта, в котором они проживают. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. За четыре года реконструировали и построили «с нуля» 36 медучреждений, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Осовремененное инфекционное отделение городской больницы будет и у марганчан».
Зданию инфекционного отделения марганецкой больницы – более 30 лет. За это время – ни одного капремонта. Сооружение давно устарело – протекала крыша, непригодными стали и коммуникации.
Ныне учреждение реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация. Здание уже с новыми крышей и окнами. Продолжается термомодернизация фасада, обустройство входов с крыльцами.
«Благодаря усилиям обладминистрации у нас будет красивое обновленное медучреждение, – сказала начмед больницы Татьяна Лысенко. – Уже видели, какой сюрприз нам готовят ремонтники внутри. Там такая великолепная отделка, все – в весенних небесно-голубых тонах».
Внутри работы на финише. На 2-м этаже уже моют и убирают. Там обустроили палаты для взрослых – на 10 коек.
«Раньше на втором этаже у нас никогда не было горячей воды и ванных комнат. Одна уборная на всех пациентов. Теперь в каждой палате – и ванна, и туалет, и бойлер. Все – как и должно быть в инфекционном отделении», – рассказала заведующая отделением Маргарита Юрченко.
На первом этаже обустраивают боксы для маленьких пациентов. Одновременно медучреждение сможет принять 15 детей. Там подрядчики уже завершают укладывать кафель и стелить линолеум.
Впоследствии осовременят и территорию вокруг учреждения – положат тротуарную плитку.
После открытия инфекционное отделение городской больницы будет принимать жителей Марганца и сел Томаковского района.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *