За два месяца 2019 года в местные бюджеты Днепропетровщины поступило почти 4,5 млрд грн

С начала 2019-го в местные бюджеты Днепропетровской области поступило почти 4,5 млрд грн. Доходы увеличились на 836 млн грн. Прирост поступлений к соответствующему периоду прошлого года – более 23%. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, имеет положительные результаты. Ощущают их и в Днепропетровской области. Города и районы получают больше возможностей и ресурсов – это способствует развитию региона. В этом году доходы местных бюджетов по сравнению с аналогичным периодом 2018-го выросли более чем на 800 млн грн», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В течение января-февраля рост доходов бюджетов городов составил 635 млн грн, что почти на 27% выше прошлогодних показателей.
Бюджеты районов увеличились практически на 24%, или на 41 млн грн.
С начала года доходы объединенных громад по сравнению с аналогичным периодом 2018-го выросли на 64 млн грн – почти на 20%.
Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц, плате за землю и единому налогу.
В Украине в течение января-февраля 2019-го в местные бюджеты поступило 40,4 млрд грн. Это на 22,6%, или 7,5 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *