В Каменском определился чемпион по волейболу ДМК

На протяжении двух месяцев в КСЦ «Днепровец» проходил чемпионат по волейболу в зачет Спартакиады-2019 ПАО «ДМК».

В решающем матче «Финала четырех» за чемпионство встретились победители прошлого года команда Приднепровского государственного металлургического колледжа и команда открытие чемпионата сборная цехов «Прокатный-КИПиА». Первую партию выиграли в упорной борьбе студенты 26:24.
Во второй партии молодежь дрогнула и провалили начало, разрыв в счете дошел до 10 очков (2:12). Сборная цехов выигрывает вторую партию 25:17, и все решалось в третьей партии. Третья партия прошла в напряженной борьбе при счете 13:13 казалось студенты все-таки дожмут соперника, но не получилось окончательный счет 15:13 и команда «Прокатный-КИПиА» впервые становится чемпионом по волейболу!
«Это был один из самых интересных чемпионатов за последние 25 лет. Призовые места разыгрывались в последних двух матчах. В команде чемпионов играли две девушки, что большая редкость для игровых видов спорта, проводимых на комбинате. Во втором матче сборная цехов «Доменный-агломерационный №2-газоспасательная служба-газовый» уверенно победила 2:0 студентов КВПУ и завоевала второе место, подвинув на третье место команду ПГМК», -подытожил Эдуард Коряк зам. директора КСЦ «Днепровец»