Обычные – необычные: в ОГА презентовали фотовыставку о жителях Днепропетровщины «Все вместе»

Водитель автобуса, школьница, полицейский, сапер. Обычные люди, которые делают Днепропетровщину необычной. В общем – 18 героев. О них – очередная выставка фотографий в облгосадминистрации.

«Фотовыставка «Все вместе» рассказывает истории обычных жителей Днепропетровщины – от водителя автобуса до школьницы, которая пишет стихи и участвует в международных олимпиадах. Своим ежедневным трудом они создают новую современную Украину», – рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.
Один из героев фотовыставки – сержант полиции Александр Полторацкий. В 2014 году он ушел добровольцем на фронт. Участвовал в боях за Иловайск.
«Еще в детстве я мечтал стать полицейским. Так и получилось – уже 17 лет с гордостью ношу форму. Я не считаю себя лучшим, но признаю, что свое дело знаю в совершенстве», – говорит Александр Полторацкий.
Самая юная участница фотопроекта – школьница-отличница Екатерина Михайлова. Несмотря на юный возраст девушка уже покорила немало научных вершин. Она – лауреат международных литературно-языковых конкурсов. Также Катя сама пишет стихи.
«Это невероятные эмоции, когда видишь себя на такой большой фотографии. Выставка – это комплимент для меня и всех участников проекта. Было интересно принять участие в нем, поработать с профессиональным фотографом», – делится впечатлениями Катя.
На фото можно увидеть и известных личностей. Одна из героинь – народная артистка Украины родом из Днепропетровщины Татьяна Бабич.
«Благодаря выставке о враче, водителе, учителе и многих интересных людях сможет узнать вся Днепропетровщина и даже Украина», – считает Татьяна Бабич.
Фотопроект «Все вместе» – из двух частей. Перед объективом уже появились 18 жителей области. В общем расскажут о тридцати. Их истории оформят в виде видеопрезентаций.
«На фото не просто портреты. Рядом с водителем – автобус, микроскоп –рядом со школьницей, больница – с медиком. Идея в том, чтобы показать героя и важную часть его жизни», – объясняет автор фотографий Андрей Казановский.
Увидеть выставку можно в холле Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А. Поля, 1. Экспозиция продлится до 18 марта. После этого выставка будет путешествовать родными населенными пунктами героев проекта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *