Серия взрывоопасных находок на Днепропетровщине

Вчера специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов, которые были обнаружены гражданами.
Так, 14 марта в 07:20 в Софиевском районе близ села Каменка во время проведения сельскохозяйственных работ гражданином обнаружены предметы, похожие на устаревшие минометные мины калибра 120 мм в количестве 3 единицы.
Также, во время сбора металлолома, вблизи села Новоюловка Софиевского района, жителем обнаружен предмет, похожий на устаревшую противотанковую мину ТМИ-42 в количестве 1единица.
В этот же день в 10:30 на улице Самарская города Новомосковск на открытой территории во время прогулки гражданином обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм в количестве 1единица.
В 11:45 возле села Александровка Днепровского района во время поиска металлолома гражданином обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 125 мм в количестве 1единица.
Сотрудники пиротехнической службы обезвредили боеприпасы путем контролируемого подрыва на специальной площадке.
Места обнаружения боеприпасов и прилегающая территория обследованы, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.
Уважаемые граждане! Спасатели Днепропетровщины призывают вас соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.
Если вы увидели подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его и сразу звоните в Службу спасения «101»!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *