Взрывоопасные находки на Днепропетровщине

16-го марта в 10:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи села Николаевка, 1 км на юг, во время прогулки на открытой местности жителем обнаружены предметы, похожие на устаревшие артиллерийские снаряды калибром 76 мм в количестве 2 единицы.
Группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области боеприпасы были уничтожены путем контролируемого подрыва.
В 11:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи улицы Соборная поселка городского типа Широкое во время прогулки гражданкой обнаружен предмет, похожий на устаревшую гранату.
Группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области идентифицировала находку, как устаревшую гранату ПГ-2 в количестве 1 единица.
Боеприпас был уничтожен путем контролируемого подрыва.
В этот же день, в 14:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи села Победа, 2 км на север, во время проведения поисковых работ гражданином обнаружен предмет, похожий на устаревшую гранату.
По прибытию к месту происшествия группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области идентифицировала находку, как устаревшую гранату Ф-1 в количестве 1 единица.
Боеприпас изъят для дальнейшего обезвреживания на подрывной площадке.
Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.
Уважаемые граждане! Напоминаем о важности соблюдения правил поведения при обнаружении взрывоопасных или подозрительных предметов!
В случае обнаружения подозрительной находки необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102».
Категорически запрещается:
– касаться подозрительного предмета или передвигать его,
– заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;
– пытаться разобрать взрывоопасный предмет.
По возможности, необходимо установить вокруг находки ограждение или предупредительный знак и ждать прибытия специалистов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *