В Каменском может появится центр подготовки специалистов по ремонту и обслуживанию электромобилей

Облгосадминистрация подала на финансирование в Минрегион 28 проектов развития Днепропетровщины. По словам главы ДнепрОГА Валентина Резниченко, их общая стоимость – почти 300 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В этом году по заданию Президента Украины Петра Порошенко в Днепропетровской области воплощаем сотни проектов. Капитально ремонтируем дороги, строим садики и больницы, реконструируем школы. Не меньше планируем реализовать и в 2018-м. Около 30 проектов развития области уже подали на рассмотрение для финансирования в Минрегион», – рассказал Валентин Резниченко.

По словам главы области, среди предложенных проектов – создание центра безопасности в Софиевской объединенной громаде, центра подготовки специалистов по ремонту и обслуживанию электромобилей в Каменском, инновационного бизнес-инкубатора в Днепре.

«Стоимость проектов – почти 300 млн грн. Эти средства могут выделить из государственного бюджета в рамках сотрудничества с ЕС. Сейчас ждем результаты конкурсных комиссий», – отметил Валентин Резниченко.

Реализацию проектов, которые получат «добро», начнут в следующем году, добавил председатель ОГА.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *