Создаем современное образовательное пространство для учеников Апостоловской школы №1, – Валентин Резниченко

И снова вместо серых будней – яркие цвета. На этот раз Днепропетровская облгосадминистрация превращает в «радугу» Апостоловскую школу №1. Помещение правого крыла здания готово – там дети уже учатся в осовремененных классах, оснащенных интерактивными досками. Продолжаются фасадные работы. На очереди – реконструкции левого крыла учреждения, внутреннего дворика и огромного школьного стадиона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создать комфортные условия для качественного обучения всех детей Днепропетровщины – задача Президента Украины Петра Порошенко. Одновременно приводим в порядок более 30 школ по всей области, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Ученики Апостоловской школы №1 уже учатся в комфортных классах с современным дизайном и новейшим оборудованием. Теперь на очереди – реконструкция остального помещения и пришкольной территории».
Серое и неприметное здание Апостоловской школы №1 до недавнего времени ничем не отличалось от других учебных учреждений, построенных в советское время. Зимой помещение было холодным – в последние годы ученики даже не снимали на уроках верхнюю одежду. Создать для детей комфортные условия для обучения взялась Днепропетровская облгосадминистрация.
К реконструкции ремонтники приступили в августе 2018 года, а учреждение уже не узнать.
«Школа на глазах становится совсем другой – яркой, красивой. Главное – наконец здесь тепло. Теперь дети с интересом идут на занятия, а мы можем быть спокойны за их здоровье», – поделилась мать ученика Юлия Шишка.
Здание – с новыми крышей и окнами. Продолжается термомодернизация фасада. Его утепляют и облицовывают белой и желтой плиткой.
«Здесь все такое красивое! Приятно ходить в школу – она ​​стала очень привлекательной на вид», – сказал ученик 6 класса Дамир Круковец.
«На уроки иду с веселым настроением. Мой класс стал значительно светлее. И вообще в помещении теперь очень тепло, уютно и комфортно», – сказала ученица 6 класса Александра Снигур.
Помещение правого крыла школы уже готово. Светлые коридоры – и разноцветные классы. В целом осовременили 23 кабинета.
«Раньше все было однотонным, а теперь классы – с красными, голубыми, зелеными стенами. Цветными сделали и двери. Такое многообразие мне больше нравится, даже появилось желание лучше учиться. А еще в каждом кабинете – интерактивные доски. Это очень хорошо», – рассказала ученица 6 класса Алена Зыкова.
На первом этаже обустроили тренинговый кабинет. Там будут проходить интерактивные уроки по различным предметам, тренинги для учеников и учителей, занятия с психологом.
«С нетерпением ждали обновленную школу. И вот наконец мы здесь. Вроде те же коридоры, кабинеты. Но они такие красивые и современные. И учеников, и учителей переполняет чувство гордости, что наше учреждение – самое красивое в городе», – поделилась учительница Лариса Бут.
Теперь на очереди – реконструкция левого крыла учреждения. Впоследствии ремонтники приведут в порядок и территорию. Осовременят огромный школьный стадион. Там обустроят большое футбольное поле, беговые дорожки и спортплощадки. Все будет с профессиональным покрытием.
«Создаем современное образовательно-спортивное пространство для маленьких жителей региона. Типичные «советские» серые коробки превращаем в современные, яркие здания. Ученики и педагоги получают комфортные помещения с новейшим оборудованием и креативным дизайном. В таких условиях детям интереснее учиться, а учителям – работать и давать им новые знания», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
В Апостоловской школе №1 – 560 учеников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *