Старый и заброшенный детский лагерь в Хащевом превращаем в современный и комфортный, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине реконструируют полувековой детский лагерь «Юбилейный». Он – в поселке Хащевое Новомосковского района. Сейчас на финише – внутренние работы. На очереди – обустройство территории и спортивных площадок. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Нужно создавать современные условия для отдыха и оздоровления детей – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине реконструируем детский оздоровительный лагерь «Юбилейный». После завершения работ он будет работать круглогодично, и за одну смену сможет принять 240 детей», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Чистый воздух, лес, рядом – река Самара. А еще – заботливые воспитатели и интересные развлечения. С 1967 года в летнем лагере «Юбилейный» отдыхали и оздоравливались дети со всей области.
«У нас всегда было весело и интересно, и воспитатели, и дети его очень любили. Уверена – после реконструкции это будет солнечный, яркий и жизнерадостный лагерь, ведь он снова наполнится детскими голосами и смехом», – сказала завхоз лагеря« Юбилейный »Екатерина Кирпа.
За полувековую работу без капремонта корпуса лагеря пришли в упадок, а в последние годы он вообще не работал. Сейчас реконструкция лагеря идет полным ходом. Подрядчики осовременили все шесть спальных корпусов, столовую, медпункт и клуб культуры. В каждом помещении уже заменили кровлю, двери и окна, обновили электричество и отопление, провели канализацию. Один из корпусов отвели для маломобильных детей. Его и столовую оборудовали пандусами.
«Наш лагерь более пяти лет стоял заброшенный, сейчас он постепенно превращается в современный и европейский. Ранее в корпусах не было даже туалетов, все удобства находились на улице. Теперь в каждом помещении – санузлы, душевые и горячая вода. Отапливать лагерь будет собственная автономная котельная», – рассказал директор лагеря «Юбилейный» Виталий Конюх.
Вскоре на территории появятся футбольный стадион, волейбольное поле и теннисный корт. Планируют и озеленить «Юбилейный» – там высадят деревья и кусты.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *