Городской голова Каменского поздравил молодежь с началом тренинга программы «Молодежный работник»

Сегодня, 25 марта, в Каменском стартовал трехдневный базовый тренинг учебной программы «Молодежный работник», организованный Центром молодежных инициатив в партнерстве с государственным институтом семейной и молодежной политики. Цель обучения – подготовить специалистов, которые смогут работать с молодежью, дать активным молодым людям базовые знания, необходимые для успешной реализации молодежной политики, а также наладить их взаимодействие с властью на региональном и местном уровнях.
Официальное открытие мероприятия прошло при участии городского головы Андрея Белоусова.
«Во время обучения вы получите новые знания и опыт работы в команде, узнаете ключевые аспекты законодательства и полномочия молодежных работников. Все эти знания и навыки вы сможете применить на практике в своей профессиональной сфере. На последней сессии городского совета мы создали отдельную структуру – управление молодежи и спорта, чтобы уделять этим вопросам ещё больше внимания. Вы – наше будущее, поэтому мы как сейчас, так и в дальнейшем будем поддерживать вас, способствуя реализации ваших свежих идей и инициатив», – сказал Андрей Белоусов.
Заместитель начальника управления молодежи и спорта областной государственной администрации, тренер программы Владислав Яцук отметил, что впечатлён уровнем внимания, которое власти Каменского уделяют вопросам молодежной политики.
«Впервые в истории Днепропетровской области мэр открывает подобное мероприятие. Это новый этап в развитии национальной программы «Молодежный работник» и, я надеюсь, мы проведем в вашем городе еще не один обучающий тренинг», – сказал Владислав Яцук.
Тренинг будет проходить три дня с 25 по 27 марта на базе киноконцертного зала имени Шевченко. Здесь же планируют в скором времени открыть главный офис Центра молодежных инициатив. Сейчас их штаб расположен в здании администрации Южного района.
По окончанию учебы все участники получат соответствующие сертификаты.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *