В Каменском идет подготовка к очередному призыву граждан на срочную военную службу

Согласно решению исполнительного комитета Каменского городского совета проходит очередной призыв граждан города на срочную военную службу в апреле-июне и в октябре-декабре 2019 года. Решением утверждены основной и резервный состав городской призывной комиссии, а также перечень предприятий, учреждений и организаций, которым рекомендовано выделить технических работников и транспортные средства для обеспечения проведения призыва. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций города, а также Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда с 1 марта по 30 июня и с 1 сентября по 30 декабря 2019 обеспечить оповещение призывников о вызове в Каменской объединенный городской территориальный центр комплектования и социальной поддержки и их своевременное прибытие к призывному участку. Гражданам, которые вызываются городским территориальным центром комплектования и выполняют обязанности, связанные с призывом на военную службу, и лицам, направляемых центром на амбулаторное или стационарное лечение – обеспечить освобождение от работы на необходимое время.
Департаменту по гуманитарным вопросам городского совета поручено совместно с руководителями учебных заведений города организовать работу по учету призывников, своевременной выдачи справок о зачислении в учебное заведение, а в случае отчисления из учебного заведения – сообщить об этом в городской территориальный центр комплектования; оповестить призывников о вызове и обеспечить своевременное их прибытие.
Управлению здравоохранения городского совета – организовать медицинское освидетельствование призывников, создать медицинскую комиссию и обеспечить ее необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала; выделить для проведения медицинского обследования медицинский инструментарий, материалы и медикаменты; обеспечить информирование городского территориального центра комплектования о гражданах призывного возраста, которые находятся на стационарном лечении.
Ряд поручений по организации призыва получили также руководители городского отдела полиции, Каменского района электрических сетей ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», центра коммуникаций Днепропетровского филиала «Укртелеком» и городского центрального отделения почтовой связи филиала Днепропетровской дирекции АО «Укрпочта».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *