В Каменском готовятся к летнему оздоровлению детей

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение об организации в городе оздоровления и отдыха детей летом 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Решением исполкома утвержден состав городского штаба, план мероприятий по организации оздоровления и отдыха детей, положение о порядке направления детей, требующих особого социального внимания.
В этом году в течение мая-августа предусмотрено охватить отдыхом и оздоровлением не менее 70% детей города, не допустить сокращения продолжительности пребывания детей во время оздоровительных (менее 21 суток) и отдыха (менее 14 суток) изменений в соответствующих детских учреждениях, обеспечить первоочередное отдых и оздоровления детей, требующих особого социального внимания и поддержки, в том числе детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных семей, детей участников АТО и вынужденных переселенцев.
В детских оздоровительных и учреждениях отдыха с дневным пребыванием на базе учебно-воспитательных заведений города будет обеспечен полноценное питание, надлежащее медицинское обслуживание, соблюдение требований пожарной безопасности, охраны общественного порядка. Для детей организуют содержательный досуг: культурно-массовые, физкультурно-спортивные мероприятия и тому подобное. К участию в спортивной и краеведческой работе с детьми привлекать волонтеров общественных организаций, специалистов учреждений города.
Дети, требующих особого социального внимания и поддержки, будут направляться на оздоровление и отдых в детский оздоровительный центр социальной реабилитации санаторного типа «Жемчужина Приднепровья» (Новомосковский район, с. Орловщина), Украинский детский центр «Молодая гвардия» (г.. Одесса) и Международного детского центра «Артек» (г.. Киев, Пуща-Водица).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *