Каменчан приглашают на Международный литературный фестиваль «Редкая птица»-2019

На Днепропетровщине стартовал первый этап Международного литературного фестиваля «Редкая птица». Регистрация продолжается до 15 апреля. Принять участие могут авторы и издательства со всего мира. Об этом сообщается на сайте Днепропетровской облгосадминистрации.

«Международный фестиваль «Редкая птица» проходит на Днепропетровщине уже в четвертый раз. Он отличается своим форматом – это идеальная площадка для встречи авторов и издателей из разных уголков мира. Каждый из них может презентовать себя и найти новых партнеров. К тому же – заявить о себе на международном уровне», – председатель областной организации «Конгресс литераторов Украины» Людмила Некрасовская.
Фестиваль будет проходить в два этапа. До 15 апреля – регистрация участников и рассмотрение конкурсных работ. На странице Фейсбук будут принимать заявки. Подаваться могут художники и издательства, которые работают жанре художественной литературы. Существенными преимуществами для авторов будут индивидуальный стиль и мастерское слово. Для издателей – уровень произведений, которые публикуются, оригинальное оформление и разнообразие представленных языков.
Второй этап состоится в ноябре. Избранные участники будут соревноваться в Днепре в трех конкурсах среди авторов и издателей.
В финале конкурса ожидают около 70 участников из Украины, США, Израиля, Германии, Белоруссии и Таджикистана.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *