В Каменском готовятся ко Дню окружающей среды

С целью подготовки к проведению в Каменском общегородской толоки, городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение о проведении в городе 20 апреля Всеукраинский экологической акции «День окружающей среды». Об этьом сообщает пресс-служба горсовета.

2 апреля организационные мероприятия по подготовке и проведению экологической акции обсудили на совещании под председательством первого заместителя городского головы Александра Чернышова.
В рамках акции планируется пригласить к участию в субботнике коллективы предприятий, учреждений, организаций города различных форм собственности, депутатов, членов исполнительного комитета и должностных лиц городского совета, общественные организации и жителей города.
Планируется провести работы по озеленению и благоустройству по всей территории города и поселка Карнауховка.
Накануне проведения субботника специалисты управления экологии и охраны природных ресурсов городского совета предложили каменчанам подать заявку в администрацию своего района и получить посадочный материал, указав желаемую породу и нужное количество растений.
Все желающие, которые успели сделать это до 1 апреля, а их было немало, гарантированно получат посадочный материал накануне субботника. Преимущественно это будут кусты сирени и спиреи, рябина, береза, липа и клен.
Управление экологии и природных ресурсов городского совета призывает всех неравнодушных подготовиться и принять участие в общегородской толоке, которая состоится 20 апреля.
Сделаем вместе наш город чистым!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *