Каменские баскетболисты сразятся со своим главным соперником

В предстоящие выходные соперником каменского СК «Прометей» станет один из сильнейших клубов группы 2 – «Ровно»-ОШВСМ. До сих пор, говоря откровенно, нашей команде приходилось в основном играть против коллективов, уступающих СК «Прометей» и в ростере, и в организации баскетбольного хозяйства. Теперь же противостоять каменчанам будут два не менее амбициозных клуба, итоговой целью для которых также является Суперлига. Поэтому представляем ближайшего соперника «прометеевцев» – БК «Ровно».

Молодой клуб (основан летом 2017 года), представляющий главный город Ровенской области, уже заставил говорить о себе баскетбольную общественность Украины. Среди его глобальных задач – объединение всего ровенского баскетбола и создание «пирамиды», вершиной которой будут взрослые профессиональные команды, в которых будут играть лучшие воспитанники баскетбола Ровненщины. Немалую роль в поступательном движении БК «Ровно» играет харизматичная фигура президента клуба – Сергея Лищука, одного из самых титулованных украинских баскетболистов недавнего прошлого. Именно под его руководством женская команда «Ровно» в минувшем сезоне стала бронзовым призером Суперлиги, а мужская в серии плей-офф за третье место Высшей лиги уступила «Нико-Баскету».
В сезоне 2018-19 годов перед мужской командой, которую возглавляет Михаил Переверзий, наверняка поставлена четкая цель – завоевание наград чемпионата, а при благоприятном развитии событий – и победа в нем. И пока что баскетболисты из Ровно оправдывают чаяния руководства. В финальную восьмерку команда вышла с девятью зачетными победами, правда, проиграла в личных дуэлях тернопольчанам, взяв у них лишь один поединок из четырех. Еще одно неожиданное поражение наших гостей от «Черкасских Мавп-2» на их счастье не вошло в зачет второго этапа, поскольку черкащане в восьмерку не пробились.
На втором этапе команда из Ровно пока идет без потерь, довольно уверенно взяв реванш за прошлогодние обиды у «Нико-Баскета» и не оставив шансов «Мариуполю». И вполне закономерно, что БК «Ровно» сейчас является главным преследователем команды из Каменского.
СК «Прометей» также в первых двух турах второго этапа не заставил усомниться в своих целях и возможностях, уверенно переиграв соперников из Луцка и Южного. Но если в предыдущих играх соперники часто просто не могли воспользоваться ошибками и промахами «прометеевцев» – сказывалась разница в классе, то с предстоящим оппонентом такая легкомысленность может дорого обойтись. Впрочем, сами баскетболисты и тренеры наверняка четко представляют важность и ответственность ближайших матчей и постараются продолжить свою победную серию как можно дольше.
Матчи с БК «Ровно» пройдут в традиционное для Каменского время: в 17:00 в субботу и в 14:00 в воскресенье. Место проведения – Дворец спорта (просп. Аношкина, 109).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *