Баскетболисты каменского “Прометея” выиграли самую принципиальную встречу сезона

На паркете Камменского Дворца спорта имени М.П.Аношкина 6 апреля состоялся первый матч лидеров финальной пульки чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. Местный “Прометей” принимал гостей из Ровно.
Команда БК “Ровно-ОВШСМ” в турнирной таблице стоит двумя ступеньками ниже каменчан, отставая от них всего на три очка. Поэтому понятно, какой это принципиальный был (а сегодня еще будет повторная игра) матч. Очки на вес золота. Сразу отметим, что интересней игры чем эта в нынешнем сезоне у каменчан еще не было. Интрига сохранялась вплоть до последней минуты. В первой чеверти был момент, когда ровенчане вышли вперед. Но хозяева быстро снова восстановили статус-кво. С сиреной после точного дальнего броска Волкера, счет стал 25:21 в пользу “Прометея”. А на большой перерыв команды ушли при счете 44:38. Очень тжелой получилась третья десятиминутка, несмотря на то, что ее счет был равный. Все решилось в заключительной фазе встречи. Подопечные тренера Маркова показали профессиональную выучку и дожали соперника. Итоговый результат матча 88:79 (25:21, 19:17, 17:17, 27:24).