В Каменском соревнуются лучшие пилоты Украины

Сегодня, 8 октября, в Каменском на базе картодрома «Dnipro Kart» проходит финальный Кубок Украины по картингу – 2017. В соревнованиях принимают участие гонщики, которые одержали победу в пяти предыдущих этапах Кубка. Побороться за звание лучшего из лучших в Каменское съехались пилоты с разных городов Украины: Киев, Львов, Мариуполь, Одесса, Тернополь, Кременчуг – всего около 15 городов.

В церемонии официального открытия гонок приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, депутат областного совета, меценат Олег Захорольский, известный шоумен Егор Крутоголов, организаторы соревнований, картингисты, зрители и болельщики.

Первым гостей поприветствовал городской голова Каменского: «Уважаемые участники и гости соревнований! Мы рады приветствовать всех вас в нашем городе. Для нас большая честь уже в тритий раз принимать у себя спортсменов со всей Украины.  Желаю вам удачных заездов и ярких побед!» – сказал Андрей Белоусов.

К поздравлениям присоединился Олег Захорольский. Он отметил, что картингисты – это пример того, как правильно и с пользой  проводить свой досуг, а также призвал популяризировать картинг и привлекать к этому виду спорта всех своих друзей и знакомых.

Постоянные партнеры соревнований, которые оказывают всестороннюю поддержку в организации гонок, были отмечены памятными грамотами в знак благодарности.  С зажигательным танцевальным номером для участников и зрителей выступила команда девушек-черлидеров СК «Прометей».

Первыми на старт вышли участницы «Заезда Мамочек». Женщины, которые на протяжении многих лет поддерживают своих мужей и сыновей в этом экстремальном виде спорта, на этот раз сами вышли на трек в качестве пилотов. Несмотря на  волнение, «мамочки» были настроены очень серьезно и на всей скорости неслись к победе.

После этого увлекательного заезда пройдут соревнования профессиональных гонщиков в классах картов «Микро», «60-мини», «Ротакс мини», «Безкоробка-юниор», «Безкоробка», «КZ-2», «РМ-мастер».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *