В поединке профессионалов ММА боец из Каменского уступил сопернику из Болгарии

В болгарском городе Русе 6 апреля прошел турнир “Russe Fight Night 4”. В октагоне сражались бойцы из Болгарии, Греции, Румынии, Турции, Украины. Всего было десять боев.
В главном поединке спортивного вечера в весовой категории 84 кг сошлись бойцы-профессионалы ММА болгарин Пламен Пенчев и мастер спорта Украины по кикбоксигу (WAKO) Богдан Котловянов с Каменского клуба “Герц”.
Вот что рассказал непосредственный свидетель боя, тренер нашего земляка Константин Тимченко.
“К сожалению, мы потерпели поражение, хотя по ходу боя все шло к победе, – говорит К.Тимченко. – В классическом противостоянии “ударника”и “борца” последний взял верх. С первых минут боя Богдан взял центр октагона, нанося точно прямые удары руками и лоу-кики. В заполненом зале “Дунав-арены” стояла гробовая тишина. Публика наблюдала, как точные удары Богдана наносят заметный ущерб их фавориту. Да еще и мидл-кик по касательной зашел в печень. Был бы удар поточнее, я думаю, бой закончился бы уже на первой минуте. И после этого Пламен пошел в борьбу. После первого тэйк-дауна болгарин не смог перевести украинца в партер и они оказались возле сетки. Грамотно обороняясь, Богдан развернул Пламена. После второй попытки фаворит таки перевел в партер нашего спортсмена. Но не надолго. Богдану удалось встать из партера. Прошло две минуты боя. Оба спортсмена в стойке. “Все сначала”, крикнул я из угла. Пламен зная, что в ударах ловить нечего, провел проход вольника и Бодя в очередной раз оказался на канвасе. Находясь в позиции фул-маунд, болгарин методично пытался разбивать соперника. Но не тут-то было. Грамотно защищаясь, Богдан нашел “гард” и даже вышел на чистый рычаг локтя. Естественно, чемпион Европы по BJJ легко ушел из него. Возня в партере дошла до 3 мин. 30 сек. Пламен зашел в сайд контроль и взял руку Богдана на кимуру. Котловянов выравнивая руку ушел с болевого, но попытка сменить позицию не увенчалась успехом. Второй раз “кимура” от болгарина зашла четко. Четвертая минута первого раунда и боец клуба “Герц” сигнализирует о сдаче. Увы и ах. Рекорд 7-7. Выводы сделаны. Будем исправляться. Всем спасибо за поддержку”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *