В Каменском горела квартира

12 апреля в 19:38 в Службу спасения «101» от жителей дома поступило сообщение о дыме из одной из квартир по улице Роберта Лисовского Заводского района города Каменского.
По указанному адресу были направлены дежурные отделения 7 государственной пожарно-спасательной части 1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место, спасатели установили, что в квартире, расположенной в четвертом подъезде одноэтажного жилого дома, произошло пригорание пищи на кухонной плите.
Также оказалось, что хозяйка квартиры, на момент возникновения события, находилась в помещении.
Женщина, 1938 года рождения, нарушила правила пожарной безопасности, оставив без присмотра кастрюлю, во время приготовления пищи.
Впоследствии, услышав неприятный запах, старушка просто выключила газовую плиту, однако осталась в собственной задымленной квартире.
К счастью, соседи вовремя вызвали подразделение ГСЧС и дозвонились к внуку пожилой женщины.
Увидев, что старушка плохо себя чувствует, спасатели сразу же вызвали медицинских работников.
Сотрудниками скорой медицинской помощи женщина госпитализирована в реанимационное отделение Каменской городской больницы скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения, в состоянии средней тяжести.
По вызову привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *