Каменчан приглашают на обсуждение законопроекта по развитию гражданского общества

20 октября в городе Днепре пройдет региональный «круглый стол» по обсуждению законопроекта «О Национальном Фонде развития гражданского общества» как институционального механизма в контексте реализации Национальной стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Украине 2016-2020 годов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Помощь Правительства Украины по реализации Национальной стратегии развития гражданского общества», который реализуется координатором проектов ОБСЕ в Украине в партнерстве с Администрацией Президента Украины и Министерством молодежи и спорта Украины.

Участие в «круглом столе» примет общественность Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областей, представители органов власти и эксперты от организаций гражданского общества, а также эксперты ОБСЕ рабочей группы проекта. Будет обсуждаться содержание законопроекта: цель и принципы, задачи и направления деятельности Национального Фонда, состав и порядок формирования органов его управления, механизмы участия гражданского общества в управлении, источники финансирования. Кроме этого, планируется обсудить ожидаемые изменения в законодательство о финансировании Национального Фонда и вопросы отчетности о его деятельности.

К участию в мероприятии приглашаются институты гражданского общества молодежного и национально-патриотического направления, а также другие заинтересованные лица. Координатор проектов ОБСЕ в Украине обеспечивает участникам питание в течение мероприятия и покрывает все транспортные расходы.

Подать заявку на регистрацию нужно до 15 октября, заполнив электронную анкету здесь. В случае возникновения вопросов можно обратиться к ассистенту проектов отдела Развития гражданского общества в Украине Екатерине Роговской по телефону 063 313 08 82, или по электронной почте: [email protected]

Информацию о месте проведения круглого стола, а также подтверждение регистрации будет предоставлено дополнительно на следующий день после последнего срока подачи заявок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *