Мэр Каменского встретился с каменчанином Дмитрием Семеренко, который участвовал в международном марафоне в Северной Корее

Наш земляк Дмитрий Семеренко вернулся из Северной Кореи, где участвовал в ежегодном Международном марафоне. За 3 часа 47 минут Дмитрий пробежал дистанцию в 42 километра и занял 78 место. Всего в забегеприняли участие 1000 бегунов со всего мира.
На Родине земляка встретил городской голова Каменского Андрей Белоусов, который финансово помог каменчанину организовать поездку в закрытую страну.
Дмитрий поблагодарил мэра за помощь, вручил сувенир, а также вернул ему флаг Каменского, который он брал с собой на марафон и, несмотря на строгий запрет, даже успел сфотографироваться с ним во время прохождения дистанции.
Впечатлений от Северной Кореи у Дмитрия осталось очень много. На встрече с мэром он поделился самыми яркими моментами поездки. В частности, невероятно патриотическим отношением жителей к политическим вождям страны.
«Я хотел пробежать этот марафон, но никогда раньше не бегал. Также мне было интересно побывать в этой удивительной стране. Нужно отдать должное нашему мэру Андрею Леонидовичу Белоусову за его инициативность и колоссальные усилия по продвижению спорта в городе», – сказал марафонец.
Дмитрий Семеренко, который родился и вырос в Каменском, является также первым жителем Днепропетровской области, покорившим Эверест.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *