Полиция переходит на усиленный режим несения службы

Правоохранители будут нести службу в усиленном режиме с 18 апреля. Об этом шла речь сегодня, 17 апреля, на видеоселекторном совещании под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового с участием Председателя Национальной полиции Сергея Князева и председателя правления ВОО «Гражданская сеть Опора» Ольги Айвазовской. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сергей Яровой сообщил, что с 1 апреля по сей день полицейские зарегистрировали 976 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Чуть больше чем за две недели открыто 66 уголовных производств.
Всего же с начала проведения предвыборной кампании – с декабря 2018 – в полицию поступило 8800 сообщений о нарушениях. Открыто 378 уголовных производств и составлен 763 протокола.
«Каждое дело должно быть доведено до логического завершения – реагирование, направленние в суды. Вся эта работа будет основой превенции на предстоящих выборах», – подчеркнул первый заместитель Министра внутренних дел.
В то же время Сергей Яровой акцентировал необходимость надлежащей координации сил и средств, а также взаимодействия между всеми подразделениями Министерства внутренних дел во время проведения второго этапа голосования и избрания Президента Украины.
Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что полицейские должны учитывать проблемные моменты, которые возникали в ходе первого этапа голосования, и не допустить их.
«Каждый должен ответственно относиться к выполнению своих задач. Уже завтра переходим на усиленный режим несения службы. Хочу, чтобы все помнили, что взаимодействие с представителями общественной организации «ОПОРА» является одним из важнейших компонентов демократических выборов», – подчеркнул глава Нацполиции.
Ольга Айвазовская отметила, что и Министерство внутренних дел, и Национальная полиция провели колоссальную превентивную работу.
«Хочу всех поблагодарить еще и за то, что были делегировано надлежащее количество – даже больше, чем мы просили, – личного состава Нацполиции на обучение по реагированию на нарушения во время выборов. Будем продолжать эту практику», – сказала председатель правления «Опоры».
Всего к обеспечению правопорядка и безопасности во время второго тура выборов планируется привлечь почти 72,4 тысячи полицейских.
Как сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, в охране окружных и участковых избирательных комиссий будет задействовано чуть более 50 000 полицейских. К обеспечению правопорядка на улицах привлекут почти 11 000 правоохранителей. Остальные полицейские будут работать в составе следственно-оперативных групп, во взрывотехнических подразделениях и будут привлекаться в резерв.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *