ДМК получил международные сертификаты

Публичное акционерное общество «Днепровский меткомбинат» получило сертификаты, подтверждающие соответствие требованиям международных стандартов систем менеджмента в области промышленной и экологической безопасности ISO 14001 и ISO 45001.

Орган сертификации систем и персонала TÜV THURINGEN (Германия) выдал предприятию сертификаты соответствия.
Специалисты TÜV THURINGEN приняли решение о продлении действия сертификатов на основании данных ежегодного внешнего наблюдательного аудита. Сертификация проведена в соответствии с процедурами TIC по аудиту и сертификации, которые предусматривают проведение периодических наблюдательных аудитов. Сертификаты действительны в течение 3-х лет.
Четверо аудиторов систем менеджмента ООО «Интерсерт-Украина», независимо друг от друга, в течение недели в феврале этого года проводили аудит на основных производственных участках предприятия в аглодоменном, конвертерном, прокатном производствах, основных лабораториях и вспомогательных подразделениях, которые являются важным звеном в технологическом процессе.
Проверка каждого из стандартов включала около 70 вопросов. По ним аудиторы получили так называемые объективные свидетельства – подтверждение того, каким образом выполняется то или иное требование стандартов. Отчет о проведении наблюдательного аудита был предоставлен органу сертификации.
Полученные ПАО «Днепровский меткомбинат» международные сертификаты подтверждают, что на предприятии успешно функционирует система менеджмента, соответствующая требованиям стандартов ISO 14001 и ISO 45001 при производстве товарной продукции аглодоменного, сталеплавильного, прокатного переделов, изготовлении сортового и фасонного проката; трубной, квадратной и непрерывно литой заготовок; шпунтов Ларсена; рельсов; черновых осей; шаров; катанки; арматурного проката
– Получение международных сертификатов говорит о том, что мы действуем в правильном направлении, особенно в реализации экологических программ. В 2018 году мы провели реконструкцию газоочистных систем двух конвертеров, капитальные ремонты аспирационных установок доменной печи 1М и реконструкцию газоочистки агломашины. Это позволило существенно снизить воздействие на окружающую среду. В 2019 году начинаем процесс подготовки к реализации масштабного проекта «Реконструкция систем очистки отходящих газов зон спекания агломашин агломерационного цеха», – отметил генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов.
Справка: Публичное акционерное общество «Днепровский меткомбинат» – одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката. Предприятие основано в 1889 году. На комбинате работает более 9 тысяч человек.
На Днепровском металлургическом комбинате действуют система менеджмента качества и система менеджмента промышленной безопасности и экологического менеджмента.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *