В Каменском убрали дворы и начали ликвидировать стихийные свалки

18 апреля городской голова Каменского Андрей Белоусов провел объезд города. Совместно со своим профильным заместителем, руководителями коммунальных служб и директором управляющей компании мэр проверил санитарное состояние дворов и придомовых территорий, обратил внимание на загруженность мусорных точек, сухие обрезанные ветки, которые необходимо вывезти, и прочие элементы благоустройства города.
Только середина апреля, но в целом дворы по городу уже приведены в порядок. Кроме того началась активная ликвидация стихийных свалок, в том числе и во дворах.
Жители дома по улице Ярославская, 93, отметили, что ямав их дворе, засыпанная мусором, существует уже десятки лет.
«Я удивлена появлением в нашем дворе мэра, техники и рабочих, которые начали расчищать многолетнюю свалку. Когда-то здесь был 63-й детский садик. Постепенно здание развалили, и образовался вот этот ужас. Очень радует, что Андрей Леонидович такоперативно отреагировал. Раньше этим никто никогда не занимался», – сказала каменчанка.
Подобную свалку ликвидируют также во дворе между Дорожной и Дальней улицами и на многих других участках.
«Особых вопросов по уборке дворов у меня нет. Практически все они убраны после осенне-зимнего периода. Было несколько замечаний, но эти недочеты устранят в течение нескольких дней.Теперь основная задача – поддерживать чистоту и благоустройство. Есть вопросы по территориям, которые граничат с дворами, и по отдельным стихийным свалкам. Управление экологии подписало договор с подрядчиком и сегодня мы начали работу по ликвидации стихийных свалок на территории города», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *