Обучение карьерных советников является залогом качественного обслуживания каменчан

В Каменском городском центре занятости прошло обучение специалистов, которые выполняют функции карьерных советников. Очередной теоретически-практический тренинг с практическими задачами провели заместитель директора центра Елена Орлова и начальник отдела организации трудоустройства населения, Светлана Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Участники тренинга изучали особенности управления карьерой на современном рынке труда, основные профессиональные компетенции карьерного советника. На практике отрабатывали умения и навыки получения и предоставления информаций, установление контакта и эффективной коммуникации с клиентом, проведение углубленного профилирования и подбора индивидуальных услуг для клиентов, техник внутренне организационной коммуникации и услуг карьерного советника в конкретных рабочих ситуациях.
Центр занятости напоминает, что с 1 января 2019 вступил в силу новый Порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу. Этим порядком внесен ряд существенных изменений в организацию деятельности службы занятости по предоставлению услуг клиентам. В частности, усовершенствована процедура постановки на учет лиц, ищущих работу, и приобретения статуса безработного в центре занятости. Постановлением вводится институт карьерного советника, а также вводится в работе Службы занятости профилирования безработных и ищущих работу, ведение индивидуальных планов предоставления услуг и трудоустройства. Профилирования предусматривает систему оценки степени мотивации к труду лица, ищущего работу, или зарегистрированного безработного, спроса на их профессию на рынке труда, возможностях трудоустройства, риска длительной безработицы и определения объема и видов услуг, которые будут предоставлять, с целью возвращения таких лиц на рынок труда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *