Около 2,5 тыс. полицейских области будут обеспечивать общественный порядок на Пасху

На территории области 27 и 28 апреля состоятся праздничные богослужения, в которых планируют принять участие около 1 млн. человек. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции области.

К обеспечению общественной безопасности и порядка во время религиозных мероприятий по случаю Пасхи будут привлечены 2073 полицейских ГУНП в Днепропетровской области, 350 сотрудников патрульной полиции и 205 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Также будут привлечены 420 работники ГСЧС и более 100 единиц техники. Кроме этого, предусмотрен резерв техники и людей. Об этом 25 апреля на пресс-конференции рассказали и.о. отдела массовых и охранных мероприятий УПД ГУНП в Днепропетровской области Владимир Козуб, заместитель начальника отдела дежурной службы УПП в Днепропетровской области Игорь Приходько и начальник Управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Руслан Муралов.
По словам Владимира Козуба, с 27 апреля будет развернут ситуационный центр ГУНП для реагирования на чрезвычайные события и сообщения граждан. «С 1 мая все подразделения полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы», – отметил он.
По словам Игоря Приходько, для охраны общественной безопасности в эти дни будут привлечены дополнительные мобильные группы быстрого реагирования. Они будут задействованы в местах большого скопления людей и будут осуществлять профилактику нарушений правил дорожного движения.
Также представитель ГСЧС призвал граждан во время отдыха на природе соблюдать правила противопожарной безопасности.
Полиция Днепропетровской области обращается к гражданам с просьбой не нарушать общественный порядок и избегать конфликтных ситуаций, обращать внимание на подозрительные вещи, не пытаться самостоятельно их осматривать, а сразу звонить на «102» или сообщать полицейским.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *