Каменской фестиваль «Студенческая весна» открывает новые таланты

25 апреля в Каменском на базе Центра внешкольной работы и детского творчества им. О. Кошевого состоялся гала-концерт традиционного фестиваля «Студенческая весна». После двух отборочных туров в финал вышли 25 участников – студентов восьми высших учебных заведений Каменского. Поощрить молодежь и выразить поддержку конкурсантам пришли мэр города Андрей Белоусов и его профильный заместитель Константин Саусь.
«С каждым годом интерес к фестивалю художественной самодеятельности «Студенческая весна» повышается. Ежегодно растет количество студентов, принимающих в нём участие. Оставайтесь такими же активными, никогда не отступайте от намеченного пути и уверенно идти к своей цели», – сказал мэр.
В качестве подарков за активность, творчество и энтузиазм в работе Андрей Белоусов вручил планшеты представителям студенческих парламентов.
Выступления конкурсантов превратились в большой праздничный концерт. Творческие номера были не только вокальными и танцевальными. Студенты читали произведения украинских поэтов, впервые был представлен цирковой номер, а также выступление в стиле битбокс. Оценивали участников почетные члены жюри – преподаватели вокала, хореографии и других творческих направлений.
Победителей определяли в пяти номинациях:
1. «Цирковое искусство» – Максим Залуцкий (медицинский колледж);
2. «Декоративно-прикладное искусство» – Ирина Кравец (музыкальный колледж);
3. «Литературное творчество» – Екатерина Шевелева (ДГТУ);
4. «Хореографическое искусство» – танцевальный коллектив колледжа физического воспитания;
5. «Вокальное искусство» – Кирилл Муштей (колледж физического воспитания).
Всех победителей ждали поощрительные призы и ценные подарки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *