В Каменском планируют реконструировать роддом

В следующем году в городе начнется реконструкция родильного дома. Об этом на брифинге сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Сергей Понизов.

Работы будут выполняться за гранты – около 150 000 000 гривен. Кроме этого, в планах городских властей – достройка жилого дома на 5-м микрорайоне Левого берега, куда можно было бы отселить жителей из аварийных квартир Самышиной балки.

Необходимо обследовать и выполнить проектно-сметную документацию для достройки мостового перехода через реку Днепр. «Съезд с мостового перехода на Левый берег мы уже запроектировали, надо выполнить перерасчет (около 160 000 000 гривен). Надеемся на выделение средств из госбюджета на этот проект», – отметил Сергей Понизова.

В этом году готовится проектная документация, а в следующем году планируется строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации средней школы №19. В течение многих лет заведение вообще не имело централизованной канализационной системы. Насосная школы, содержавшаяся бывшим Приднепровским химическим заводом, перестала функционировать и использовалась как сливная яма. Поэтому строительство современного коллектора является для заведения актуальным вопросом.

Как сообщил директор департамента, важные инфраструктурные объекты строятся и в поселке Романково. За средства областного бюджета здесь возводится новый детский сад, рассчитанный на 115 мест. Также вскоре начнутся проектные работы по строительству в поселке амбулатории. Она будет размещена на улице Железняка, недалеко от общеобразовательной школы №27.

За счет государственного и областного бюджетов финансируется реконструкция бассейна в академическом лицее №15. Планируется реконструировать также малую арену стадиона «Прометей». Кроме этого, по словам Сергея Понизова, в следующем году состоится реконструкция сквера по проспекту Свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *