Больше 55 тыс детей получили медпомощь в осовремененном педиатрическом корпусе Центра им. Руднева в Днепре

Обновленную педиатрию Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре открыли в конце 2017 года. Визитка учреждения – яркий дизайн палат и коридоров, максимальный комфорт для малышей, новейшее оборудование. Такие условия для лечения детей создала Днепропетровская облгосадминистрация. Почти за полтора года медики клиники уже приняли более 55 тыс маленьких пациентов. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«Педиатрия Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре соответствует современным стандартам в медицине. В клинике царит «домашняя» атмосфера. Коридоры и палаты – с ярким дизайном. Все – для комфорта маленьких пациентов. Им помогают выздороветь высококвалифицированные специалисты, вооруженные сверхсовременным оборудованием и прогрессивными методиками лечения», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В обновленной педиатрии Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре – клинико-диагностическое, реабилитационное и педиатрическое отделения. Медицинскую помощь маленьким пациентам оказывают 35 врачей. Детей реабилитируют с первых минут жизни.
«В реабилитации применяем комплексный подход, как в ведущих зарубежных клиниках. Это и медикаментозное лечение, и физиопроцедуры, и лечебная физкультура, и массажи. Для детей с ДЦП используем передовые методики, например, бобат-терапию», – сказал и.о. главврача Центра матери и ребенка им. Руднева Игорь Македонский.
С конца 2017 года в обновленной педиатрии около 2 тыс детей пролечились в стационаре, свыше 53 тыс – амбулаторно. Еще более полутысячи пациентов прошли неврологическую, ортопедическую и другие виды реабилитации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *