Многодетная семья из Каменского приняла участие в празднике в Днепре

В Днепре собрались многодетные семьи из разных уголков области. Для них организовали торжество – концерт, подарки, мастер-классы. Все посвятили сразу трем праздникам: Дню вышиванки, Международному дню семьи и Дню матери. 

В семье Житковых из Каменского – десять детей. 7 девочек и 3 мальчика.
«Я мечтала иметь двоих детей. А потом мы поняли, что малыши приносят нам радость, семья объединяется после рождения каждого младенца, – поделилась Ольга Житкова. – С одной стороны трудно, с другой – дети дают силы идти вперед, не останавливаться. Скучать некогда. Много работы, но благодаря детям мы справляемся. Старшие помогают младшим. Это сплачивает».
Вместе с другими многодетными семьями Житковы в полном составе приехала в Днепр. Здесь – концерт, посвященный сразу трем праздникам: Дню вышиванки, Международному дню семьи и Дню матери.
«На Днепропетровщине – 21 тыс многодетных семей. В них воспитывается более 71 тыс детей», – сообщила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.
Многодетные мамы получили подарки. Для гостей – трогательные песни и зажигательные танцы. В холле – выставка детских поделок. После концерта – бесплатные мастер-классы и катание на аттракционах.
На Днепропетровщине – 2,7 тыс матерей-героинь. Почти 300 семей воспитывают семь и более детей. В 29 семьях растут 10 и больше мальчиков и девочек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *