Детсады Каменского приняли участие в «Днях устойчивой энергии»

В течение недели, с 2 по 6 октября, в Каменском проходил общегородское мероприятие «Дни устойчивой энергии», целью которого было повышение уровня осведомленности населения о преимуществах энергосбережения, рационального использования топливно-энергетических ресурсов и воды, защиты окружающей среды и снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух.

В рамках «Дней устойчивой энергии» в дошкольных учебных заведениях города прошела тематическая неделя «Дошкольникам – образование для устойчивого развития». Устойчивое развитие – общая концепция необходимости установления баланса между удовлетворением современных потребностей человечества и защитой интересов будущих поколений, включая их потребность в безопасной и здоровой окружающей среде.

Мероприятия, организованные педагогами дошкольных учреждений, целесообразно сочетались с темами «Земля – наш дом», «Чистый город», «Вода – источник жизни», «Учимся экономить», «Здоровая природа – здоровый человек». Ежедневно проводились творческие занятия, беседы на темы энергосбережения, конкурсы детских рисунков.

Привлечь родителей к сотрудничеству удалось с помощью благотворительных ярмарок «Новая жизнь старым вещам», экодесантов по уборке территории детских садов, различных конкурсов. В течение недели вместе с педагогами дети узнали, как можно простыми действиями сохранить энергоресурсы страны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *