Каменской баскетбольный клуб “Прометей” стал чемпионом высшей лиги Украины

Вчера, 28 мая, в Ровно состоялась последняя (третья) игра финальной серии чемпионата Украины Высшей лиги по баскетболу.

Матч между БК “СК Прометей” и БК “Ровно-ОШВСМ” завершился победой каменчан со счетом 55:89 (14:24, 16:25, 11:18, 14:22). Напомним, что в первых двух финальных играх, которые состоялись в Каменском 24 и 25 мая, “прометеевцы” победили со счетом 88:55 и 85:70.
Во вчерашнем матче каменчане, что называется, сразу взяли быка за рога. Открыв счет, они так до финальной сирены и не позволили хозяевам хоть как-то посопротивляться. Все было под контролем баскетболистов из Каменского. Видя такой расклад, подопечные тренера Маркова, впрочем как и ровенчане, позволили после большого перерыва сбавить обороты. Но при этом гости держали рычаги управления матчем в своих руках. В последней четверти команды обменялись множеством пробивных фолов. А на площадке творил чудеса самый забивной игрок “Прометея” Суприм Шакур Ханнах. По окончании матча он набрал 23 очка.
Победа каменского БК “СК “Прометей” принесла не только чемпионский титул, а и путевку в Суперлигу.