В каменском коллегиуме №16 пройдет жеребьевка дя зачисления будущих первоклассников

Согласно Порядка зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебные заведения для получения полного общего среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 16 апреля 2018 №367, если по состоянию на 31 мая количество поданных в первый класс заявлений родителей превышает количество мест в заведении, то до 1 июня зачисляются дети, проживающие на территории обслуживания и братья или сестры тех, кто уже учится в этом заведении, а также дети работников школы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

До 15 июня могут быть зачислены дети, которые не проживают на территории обслуживания учреждения, при условии наличия в заведении свободных мест. В случае, когда количество желающих превышает количество свободных мест, проводится процедура жеребьевки.
Среди заведений общего среднего образования Каменского только в одном заведении количество желающих превысило количество мест – это коллегиум №16.
В 2019-2020 учебном году коллегиум планирует открыть три первых класса (90 учеников). По состоянию на 31 мая в первый класс подано 100 заявлений, из них 67 учеников подлежат зачислению до 1 июня (работа одного из родителей в учреждении – 1, обучение в заведении родных брата/сестры – 30; территориальная принадлежность – 36). Свободных мест – 23. Заявлений для зачисления на свободные места подано 33.
Поэтому, в соответствии с Порядком, администрация заведения назначила дату проведения жеребьевки – 6 июня в 17.00 (каб. №2)
Для обеспечения прозрачности и объективности проведения жеребьевки коллегиум №16 приглашает к участию в процедуре представителей родительской общественности, СМИ, депутатов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *