На Днепропетровщине реконструируем детский лагерь «Юбилейный», – Валентин Резниченко

Теплые корпуса со всеми удобствами, комфортные разноцветные комнаты, ухоженная территория. Старый и заброшенный детский лагерь в поселке Хащевое Новомосковского района превращается в современное место отдыха. Сейчас его реконструирует Днепропетровская ОГА. Подрядчики уже завершают внутренние работы и обустраивают фасады корпусов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. 

«На Днепропетровщине создаем современные условия для отдыха и оздоровления детей. Строим «европейские» стадионы, обновляем бассейны и спортивные комплексы. Сейчас в разгаре – масштабная реконструкция полувекового детского лагеря в Новомосковском районе. После завершения работ ребята смогут отдыхать там в любое время года», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
С 1970-х годов дети со всей Днепропетровщины оздоровлялись в лагере «Юбилейный». Условия для отдыха были простые – стандартный «советский» ремонт в комнатах, все удобства – на улице. Несколько лет назад лагерь закрыли – корпуса обветшали, кровля подтекала, а из окон дуло. «Раньше в корпусах не было ни канализации, ни воды. А в последние годы в лагере была полная разруха. Сейчас он меняется на глазах. Уже видим, что после ремонта наш лагерь будет красивым, современным и европейским. Будем приглашать детей со всей области к нам на отдых», – сказал директор детского лагеря «Юбилейный» Виталий Конох.
Подрядчики уже завершают обновлять все шесть спальных корпусов. Один из них приспособили для маломобильных детей – обустроили пандусы и удобные уборные. В каждом корпусе – яркие комнаты, современные санузлы и душевые. А благодаря энергосберегающим окнам и термомодернизованному фасаду, летом в помещениях будет не жарко, а зимой – не холодно. Также осовременили столовую, медпункт и клуб культуры. Сейчас – завершают отделочные работы внутри и красят фасады.
«Если сравнить, каким лагерь был раньше, с тем, что уже есть – это просто небо и земля. Сейчас здесь все новое – коммуникации, сантехника, окна, двери. Внутренние работы завершены почти на 100%. Далее будем заниматься обустройством территории и спортивных площадок», – сказал прораб подрядной организации Александр Лялько.
После завершения реконструкции лагерь будет работать круглый год. За одну смену отдохнуть в «Юбилейном» смогут 240 детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *