Художница из Каменского приняла участие в выставке картин в кулуарах Верховной Рады

На днях состоялось открытие художественной выставки в кулуарах Верховной Рады. Организовало выставку общественное объединение “Краски жизни”, а участниками стали художники со всей Украины.
Художники, как известно, личности творческие, неординарные, они не только умеют видеть красоту окружающего мира, но и дарить ее всем, кто рядом. На этот раз таким щедрым подарком стали “Краски мира” (именно так называется выставка). На полотнах мастеров ожили волшебные уголки Украины и других государств, близких и дальних. Зрители могут полюбоваться пляжами Турции, “пройтись” по улочкам итальянских городков, увлечься замками Словакии, оценить величие соборов Испании. А сколько интересного нашли художники в Украине! Кстати, особенностью этой выставки стало то, что большинство авторов – женщины. Многие из них увлеклись искусством в последние несколько лет, но уже достигли высокого профессионального уровня.
Среди мастеров и те, кто посвятил живописи большую часть своей жизни. Именно к таким относится художница из Каменского Алла Михальчук. Это ее вторая выставка в кулуарах Верховной Рады (первая была персональная). На ней Алла представила картину “Загадочная Прага”. Эта работа неизменно вызывает восторг у зрителей: и тех, кто был в Праге и узнает знакомые уголки города, и тех, кто только мечтает увидеть вживую.
“Любите жизнь во всех ее красках, путешествуйте по миру, мечтайте, потому мечты сбываются!” – желают зрителям организаторы и участники выставки “Краски мира”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *