Лучший детский лагерь Каменского встречает гостей

В детском оздоровительном комплексе ПАО «Днепровский меткомбинат» 6 июня прошло торжество под названием «Юбилейные встречи в ДОК «Лесная сказка». По случаю 55-летия здравницы в гости к детям приехали генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов и Каменской городской голова Андрей Белоусов, представители профсоюзных организаций.
Руководством ПАО «Днепровский меткомбинат» принято решение об организации в 2019 году отдыха в 4 смены, по 21 дню каждая. За летний сезон в «Лесной сказке» смогут оздоровиться до 3000 детей.
Генеральный директор Днепровского меткомбината Александр Подкорытов поздравил детей и персонал «Лесной сказки» с началом летнего сезона, отметив, что комбинат сделал все необходимое для полноценного и комфортного отдыха детей.
– Я очень рад тому, что вы наполнили нашу здравницу радостью, смехом, энергией, рад тому, что вам здесь нравится. Надеюсь, что вы отлично проведете время, найдете для себя занятия по интересам, узнаете много нового и вернетесь домой с яркими впечатлениями. Отличного вам отдыха, – сказал Александр Подкорытов, обращаясь к детям.
В ходе торжества мэр Каменского Андрей Белоусов подарил детской здравнице музыкальный центр и наградил сотрудников ДОК «Лесная сказка», которые на протяжении многих лет принимают участие в оздоровлении детей. Знака отличия городского головы удостоена медработник медико-санитарной части Дарья Золкина, благодарности городского головы – директор ДОК «Лесная сказка» Татьяна Задёра, заместитель директора ДОК «Лесная сказка» Николай Василинюк, старший воспитатель Виктория Венжега, старшая вожатая Маргарита Тимошенко, воспитатель Людмила Бондаренко.

Городской голова поблагодарил руководство комбината за огромный вклад в сохранение, развитие и процветание детской здравницы.
– Когда я учился в школе, то также отдыхал в этом лагере. За эти годы он стал намного лучше. Сегодня «Лесная сказка» – один из лучших лагерей области и Украины. Всем вам я желаю много солнечных дней и хорошего отдыха. Знакомьтесь с новыми друзьями, набирайтесь сил и здоровья, – сказал Андрей Белоусов.
Генеральный директор комбината Александр Подкорытов и мэр Каменского Андрей Белоусов на память о своем визите посадили дерево в ДоброСаде «Лесной сказки» и первыми в этом сезоне оставили записи на символической Стене Воспоминаний.
Детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» в этом году отмечает 55-ю годовщину со дня открытия. Каждое лето здесь отдыхали и отдыхают тысячи детей металлургов и горожан.
В этом году в рамках договора о социальном партнерстве ДМК и Каменского горсовета генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов принял решение о выделении льготных путевок для городских учреждений и организаций: центра социально-психологической реабилитации детей, ГСЧС и объектовой государственной пожарно-спасательной части №35, Приднепровского государственного металлургического колледжа, Каменского высшего профессионального училища и других. Этим летом в одной из лучших детских здравниц области и Украины по льготным путевкам смогут отдохнуть порядка 130 детей.
Александр ПОДКОРЫТОВ, генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат»:
– Сегодня мы торжественно открыли новый сезон в «Лесной сказке». Впечатления от праздника замечательные, видно, что детям здесь нравится. Каждую смену их ожидает много интересного. Дети искренни в проявлении своих эмоций, и лучшая благодарность взрослым за организацию детского отдыха – это улыбки на сияющих от счастья лицах мальчишек и девчонок.
Справка
Детский оздоровительный комплекс Высшей категории «Лесная сказка» принадлежит ПАО «Днепровский меткомбинат» – одному из крупнейших металлургических предприятий Украины.
ДОК «Лесная сказка» находится в живописном уголке Царичанского района (с. Могилев), на берегу Орели, в окружении сосновых и смешанных лесов, занимает территорию в 12,3 га.
На территории 6 жилых корпусов, столовая, медпункт, 6 детских игровых площадок, 2 теннисных корта, 2 волейбольные площадки, баскетбольная площадка, крытый теннисный павильон (для настольного тенниса), тренажерная площадка, стадион с трибунами, танцевальная площадка, крытый летний кинотеатр, бассейн размером 15х25 м с автоматической системой очистки воды.
В 2018 году в «Лесной сказке» полноценно оздоровились 2246 детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *