В Старых Кодаках строим новый детсад на 80 детей, – Валентин Резниченко

В селе Старые Кодаки Днепровского района продолжается строительство современного детского сада. Местные пристально наблюдают за строительством и ждут его скорейшего завершения. Только объект введут в эксплуатацию, он примет 80 детей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

«На Днепропетровщине сводим на нет очереди в детсадах. Для этого расширяем существующие дошкольные учреждения и строим новые. За три последних года создали в садиках региона 6 тысяч дополнительных мест», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Продолжается строительство детского сада в Старых Кодак. Заведения в селе не было никогда. Только – в мечтах местных жителей.
«У меня четверо детей. И главная проблема – садик далеко, аж в городе. Приходится сначала отвозить младших, а потом со старшей дочерью отправляться в школу. Это очень неудобно. Надеемся, что в ближайшее время нам достроят детсад, и наши дети будут воспитываться в хороших условиях», – рассказала местная жительница Светлана Мордань.
Такие же надежды – и у Ольги Ивженко. Она возит дочь в детсад, что в военном городке Авиаторское.
«Моя младшая дочь Весна посещает детский сад, но он находится далеко от Старых Кодак. Поэтому много времени тратим на перевозки. Ситуация осложняется зимой, когда серьезные проблемы с транспортом», – отметила женщина.
В будущем новый садик и местная школа образуют вместе учебно-воспитательный комплекс.
«Мы много лет ждали этого строительства. Садик «растет» на глазах, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старокодацкой школы Ирина Селянская. – Дети после садика будут продолжать обучение в школе. Такая преемственность. Это удобно и без стресса».
Строительство детского сада – с августа 2018-го. Подрядчики смонтировали каркас. На первом этаже «выгнали» стены и установили окна, сейчас кладка стен – на втором. Скоро начнут прокладывать внутренние коммуникации и приступят к гидроизоляции кровли.
Кроме Старых Кодаков, Днепропетровская ОГА строит детсады в Илларионово, Покрове и Каменском.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *