На Днепропетровщине задержали виртуального мошенника всеукраинского масштаба

Мужчина знакомился с женщинами через интернет, а при близкой встрече обманывал их. Последнюю свою жертву – 42-летнюю жительницу Павлоградского района – мужчина избил и связал, после чего вынес из дома телефоны, деньги и золотые украшения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Работники уголовного розыска Днепропетровской области установили, что в течение последних 5 лет жертвами мошенника стали жительницы Киевской, Николаевской и Херсонской областей. Сам злоумышленник – 38-летний житель г. Кривой Рог. Через сайт знакомств он находил одиноких женщин, которые приглашали его к себе в гости. При близкой встрече человек обманывал их или обворовывал. Полученные таким образом ценные вещи сбывал в Запорожской области.
Также установлено, что злоумышленник уже находился в розыске по г. Киеву за совершение серии мошенничеств. 11 июня подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Для установления причастности мужчины к аналогичным преступлениям полиция обращается к женщинам, которые стали жертвами преступления по подобной схеме, с просьбой обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *