Каменчанам дали ответ на петицию о проезде школьников в общественном транспорте

Петиция с предложением предоставить возможность школьникам города платить за проезд общественном транспорте по сниженному тарифу была подана на сайт Единой системы местных петиций в июне этого года. Набрав необходимые 250 голосов поддержки каменчан, она была рассмотрена, и после обработки управлением транспортной инфраструктуры и связи Каменского городского совета, на нее был дан официальный ответ.
«Информируем Вас, что в соответствии со ст.10 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» реализация единой тарифной политики предусматривает утвержденную центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере транспорта, методику расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17.11.2009 №1175 (далее – приказ №1175). В соответствии с приказом №1175 определен механизм формирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, автобусных маршрутах специальных перевозок и автобусных маршрутах нерегулярных перевозок. Тарифы на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, рассчитываются по соответствующим формулам.
По состоянию на сегодняшний день тарифы на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Каменском установленные решением исполнительного комитета Каменского городского совета от 28.11.2018 №340 «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Каменском». Тарифы на услуги городского электрического транспорта установленные решением исполнительного комитета Каменского городского совета от 28.11.2018 №341 «Об установлении тарифов на услуги городского электрического транспорта (трамвай), предоставляемые коммунальным предприятием Каменского городского совета «Трамвай».
Регулирование тарифов на бытовые, жилищно-коммунальные, транспортные и другие услуги утверждено решением исполнительного комитета городского совета от 26.03.2014 №62 «Об утверждении Порядка регулирования в городе исполнительным комитетом городского совета тарифов на бытовые, жилищно-коммунальные, транспортные и другие услуги».
Учитывая вышеизложенное отмечаем, что в настоящее время действующим законодательством Украины сниженный тариф на проезд учащихся в общественном транспорте в период с 31.08. по 01.06 не установлен».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *