В Днепре возле ТРЦ задержали вооруженного мужчину

14 октября, около ТРК «Материк» сотрудники патрульной полиции задержали мужчину с предметом, похожим на боевой пистолет ТТ. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Мужчина разгуливал с оружием прямо около входа в торгово-развлекательный комплекс.

«Он подошел ко мне, попросил закурить. Мы дали ему сигарету. Он сказал, что принесет нам пива. Пива не вынес, достает пистолет, говорит: «Давайте здесь постреляем». Мы подошли к охране «Материка», говорю, давайте его задержим. Они сказали, что им это не интересно. Я и позвонил на «102», после чего патрульные приехали и арестовали его», — рассказал Юрий.

«Человек был задержан. При поверхностном осмотре у него выявили предположительно пистолет, но это будет известно после экспертизы. На месте работает следственно-оперативная группа. Человек задержан и будет доставлен в Соборное отделение полиции», — прокомментировал лейтенант полиции Олег Бойко.

По словам следователя, мужчине грозит от 2-х до 5 лет лишения свободы согласно статье 263 уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами»).

Видеорепортаж:

https://www.youtube.com/watch?v=fT5sG4F0Pj8

Передает Информатор.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *