Тренинги, семинары, культурно-образовательные программы: в Каменском подвели итоги работы ЦМИ

В Каменском при содействии городского головы Андрея Белоусова сформировано и активно развивается одно из ключевых направлений – молодежная политика и самоуправление.

14 июня лидеры Центра молодежных инициатив (ЦМИ) презентовали  молодежный хаб – М.И.Р.-HUB, созданный на базе кинотеатра Т.Г Шевченко, а также доложили о полугодовой деятельности.

На мероприятие активисты Центра пригласили людей, которые всегда поддерживают их идеи и начинания, помогают в реализации проектов. В их числе, мэр города Андрей Белоусов, его заместитель, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко, заместитель начальника управления молодежи и спорта ОГА Владислав Яцук, директор киноконцертного зала МИР Жанетта Сокуренко и другие партнеры по сотрудничеству.

Молодежный хаб – это пространство для творчества и содержательного времяпровождения молодых людей. Место, где они могут проводить тренинги, семинары, обучающие программы и прочие познавательные мероприятия. В рамках презентации говорили о достигнутых результатах ЦМИ, делились перспективами и планами на будущее.

В частности, хаб планируют расширить, задействовав дополнительные помещения кинотеатра. Также в здании хотят создать первый в городе муниципальный хостел.

«Я рад, что количество молодых людей, которые хотят принимать участие в жизни города, стремительно растет. Я желаю вам успехов, интересных идей и ярких проектов. А мы всегда готовы вас поддержать», – сказал  городской голова.  В качестве поощрения за плодотворную работу мэр передал Центру в подарок кофемашину.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *