В Каменском отметят День Конституции

Распоряжением городского головы Андрея Белоусова в Каменском утверждены мероприятия по организации и проведению 23-й годовщины Конституции Украины.
Основной Закон Украины, принятый 28 июня 1996 года, стал точкой отсчета нового периода нашей истории. Это событие придало импульс развитию демократии, укреплению гражданского мира и согласия в обществе.
По случаю Дня Конституции в городе пройдут многочисленные экскурсии, выставки, спортивные соревнования и другие мероприятия.
В праздничный день в религиозных организациях Каменского пройдут традиционные молебны за процветание Украины, повышение благополучия и благосостояния украинского народа.
Немало мероприятий ко Дню Конституции готовят специалисты Музея истории города. Среди них урок-экскурсия «Украина в знаках и символах», исторический экскурс «От Конституции Филиппа Орлика к Конституции независимой Украины», выставки «Казак Мамай и его песня», «Мамай. Степь. Защита», заседание киноклуба.
Центральная городская библиотека организует выставку-хронологию «Оберег нашей государственности», правовой батл «К Конституции с уважением, к власти с надеждой». В самой библиотеке, а также ее филиалах пройдут познавательные часы, посвященные основному закону государства.
В городских школах будут проводиться тематические мероприятия, направленные на воспитание уважения к Конституции Украины, формирование правовой культуры, получение знаний о конституционных правах, свободах и обязанностях, истории отечественного конституционного права, школьные библиотеки обустроят тематические выставки.
Для посетителей летних лагерей проведут информационные часы, познавательные экскурсии в исторические и краеведческие музеи, культурно-художественные мероприятия по случаю праздника.
К 23-й годовщине Конституции Украины состоятся многочисленные спортивные соревнования: чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, соревнования по играм в шахматы, шашки, домино среди спортсменов с инвалидностью, кубок по футболу, матчевая встреча по мини-футболу, турнир по теннису.
В Каменском мероприятия, посвященные Основному Закону Украины, проходят в течение всего июня.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *