Чемпионат Каменского: «Дзержинец» устоял перед чемпионом

Завершается первый месяц чемпионата города Каменское по футболу среди производственных предприятий и аматорских коллективов, организованный федерацией футбола Каменского при поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова и заместителя городского головы Константина Сауся, курирующего развитие спорта в городе.
24 июня на стадионе с искусственным покрытием в левобережной части города были сыграны очередные два матча с участием лидеров чемпионата. Первыми вышли на поле «Металлург» и «ККФВ». Уверенную победу со счетом 7:1 над студентами физкультурного колледжа одержала команда «Металлург». Во втором матче встретились чемпион города-2018 года команда «Рапид-Надия» и новичок чемпионата – команда «Дзержинец». Молодая команда дала настоящий бой чемпиону. В напряженном матче арбитру матча пришлось более 10 раз доставать из кармана желтую карточку, а в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу «Рапид-Надия» за грубую игру протий игрока «Дзержинца» пришлось достать и красную. «Дзержинец» во втором тайме не только сравнял счет, но и после забитого игроком «Рапид-Надия» в собственные ворота гола смог выйти вперед 2:1. Но не смог удержать победный счет, пропустил мяч в конце матча, боевая ничья 2:2.
«Единственная команда, не потерявшая не единого очка – это «Металлург», демонстрируя атакующий футбол, команда всерьез нацелена выиграть чемпионат. В июле, кроме игр чемпионата, будет проведен Кубок городского головы, а также Кубок по пляжному футболу», – рассказал Эдуард Коряк, начальник управления молодежи и спорта городского совета, председатель федерации футбола Каменского.