За уличный грабеж каменчанину «светит» 6 лет

Днепродзержинской местной прокуратурой в Заводский районный суд Днепродзержинска направлено обвинительное заключение в отношении гражданина М., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины – грабеж.

Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинской местной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин М., в отношении которого на рассмотрении в суде уже находится уголовное производство о совершении, в том числе, корыстного преступления, во второй декаде февраля 2019 году в вечернее время, в центральной части города увидел ранее незнакомого ему гражданина К., который шел впереди него и разговаривал по мобильному телефону. Гражданин М. догнал гражданина К., выхватил из его руки мобильный телефон, от чего последний упал, а злоумышленник убежал, но вскоре был задержан.

Судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с прокурором и обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве процессуальным руководителем направлено в Заводский районный суд г.Днепродзержинска для рассмотрения по существу.

За открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *