В Каменском утвердили план мероприятий по проведению осеннего месячника благоустройства

Согласно распоряжению Каменского городского головы Андрея Белоусова с 10 октября по 10 ноября в городе объявлен месячник по уборке опавшей листвы.

17 октября под председательством Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по данному вопросу. В совещании приняли участие заместители мэра, главы администраций Днепровского, Пивденного и Заводского районов, руководители структурных подразделений городского совета, коммунальных предприятий и подрядных организаций.

Открывая совещание городской голова отметил, что основная задача – своевременная уборка опавшей листвы с улиц, парков, скверов, зеленых зон, а также с жилого фонда, придомовых территорий, школ, детских садов и больниц. Мэр также добавил, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства разработал форму распределения обязанностей по улицам и участкам, которую он подписал и утвердил.

В ходе совещания были согласованы все технические и организационные вопросы, касающиеся уборки листвы её сбора и вывоза на полигон твердых бытовых отходов.

«Каждый из вас ознакомлен с утвержденной формой и знает свой фронт работ, поэтому должен обеспечить своевременную уборку закрепленных  территорий», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Также всем городским службам, задействованным в месячнике по уборке листвы, необходимо будет ежедневно предоставлять информацию о выполненных работ в департамент ЖКХ. В случае необходимости сроки месячника будут продлены.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *