Прощай, «Днепр»?

Фанаты футбольного клуба «Днепр» могут остаться без своей команды. Об этом сообщает Відкритий.
Такие разговоры возникли, когда Днепровский футбольный клуб «Днепр» не заявил свое участие в новом чемпионате Украины среди любительских коллективов. Это может означать лишь конец истории существования легендарного клуба.
Как сообщается на неофициальном сайте «Днепра» со ссылкой на SportArena.com ФК «Днепр», они не заявились в чемпионат аматоров Украины, а вместо них там будет выступать СК «Днепр-1-Борисфен». В этом клубе будут играть футболисты, уже переросшие ДЮФЛ.
Распад легендарного клуба прокомментировал один из его фанатов.
«Зачем платить долги? Проще угробить клуб и создать непонятно что, которое не факт, что долго просуществует. Этих примеров было тьма: «Кривбасс», «Охтырка», «Днепр». А ещё и с полдесятка баскетбольных клубов», — рассказал Евгений Переверзев, один из фанатов ФК «Днепр».
Отметим, что футбольный клуб «Днепр» начал свою историю игр еще 101 год назад, а именно в 1918, в год своего основания. Еще в советское время клуб дважды становился чемпионом страны (1983, 1988), а также завоевал Кубок и Суперкубок СССР в 1989 году. Также днепряне становились вице-чемпионами Украины в сезонах 1992/93 и 2013/14. Последний весомый успех команды связан с Лигой Европы: в сезоне 2014/15 «Днепр» играл в финале турнира, где уступил испанской «Севилье» (2:3).
Напомним, недавно также прекратил существование еще один профессиональный клуб Днепропетровщины – каменская «Сталь».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *